Бонус
ru language logoРус
  • ru language logoРусскийcheck icon
  • uk language logoУкраинский

Кубок Стэнли: Сиэтл оказался лучше Далласа в овертайме, Флорида обошла Торонто

Кубок Стэнли: Сиэтл оказался лучше Далласа в овертайме, Флорида обошла Торонто

ХК «Флорида Пантерз» и «Сиэтл Кракен» начали второй раунд плей-офф Кубка Стэнли с побед над «Торонто Мэйпл Лифс» и «Даллас Старз» соответственно.

Об этом говорится на официальном сайте НХЛ.

Флоридцы открыли счет в середине первого периода, когда Казинс удачно сыграл на добивании. Однако во второй 20-минутке команды забросили четыре шайбы на двоих. Сначала Беннетт перед воротами подправил шайбу после броска Экблада и удвоил преимущество «Пантерз». 

Впрочем, хозяева ответили двумя голами – Найз разобрался с тремя соперниками на «пятаке», а Бантинг забросил в касание передачи Ярнкрука. Но дальше забивали только флоридцы: Верхейге реализовал выход 1 в 0, а Монтур добил «Торонто» броском от синей линии.

В матче «Кракен» – «Старз» героем попытался стать Джо Павелски, забросив четыре шайбы сопернику, но этого хватило только для овертайма. «Кракен» шокировали хозяев четырьмя голами еще в первом периоде. Шайбами отличились Шварц, Шульц, Бьоркстранд и Эберли.

В затяжной атаке «Сиэтла» на 13-й минуте овертайма Гурд из правой зоны выбрасываемого выстрелом с разворота застал неожиданно Оттинджера. Итак, «Кракен» повели в серии до четырех побед.

Результаты матчей НХЛ:

  • Торонто – Флорида – 2:4 (0:1, 2:2, 0:1); серия – 0:1
  • Даллас – Сиэтл – 4:5 ОТ (2:4, 0:0, 2:0, 0:1); серия – 0:1.

Напомним, ранее «Нью-Джерси» стал участником второго раунда после победы над «Рейнджерс».

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга

home subscribe background