Кубок Стэнли: Финал конференции в топ-6 самых длинных матчей в истории

В Восточной и Западной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ) стартовали финальные матчи.

Началась эта стадия турнира по противостоянию «Каролина Гаррикейнз» – «Флорида Пантерз» (Восток).

«Каролина» стала участником плей-офф НХЛ, как вторая команда регулярки на Востоке, одолевшая «Нью-Йорк Айлендерс» (4:2) и «Нью-Джерси Девилз» (4:1). «Пантерз» начали свой путь в плей-офф с триумфа над рекордсменом по количеству побед в чемпионате – «Бостон Брюинз» (4:2).

В первой встрече финала команды не смогли обнаружить сильнейшего в основное время – 2:2. В конце концов матч перешел в овертайм, в котором нападающий «Флориды» Райан Ломберг забросил шайбу на третьей минуте, однако гол отменили после видеопросмотра. После этого ХК не могли отличиться в течение четырех овертаймов.

Форвард «Пантерз» Мэттью Ткачук забросил победную шайбу, отличившийся за 12.7 секунды до завершения овертайма. Первый матч в противостоянии команд длился 79:47 минуты, став шестым самым длинным поединком в истории Кубка Стэнли.

Отметим, что матч Западной конференции между «Вегас Голден Найтс» и «Даллас Старз» состоится 20 мая в 3:30 по Киеву.

Финальная серия Кубка Стэнли в нынешнем сезоне состоится в июле.