Кубок Стэнли: Даллас в овертайме победил Вегас

Четвертый матч финальной серии Западной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между Даллас Старз и Вегас Голден Найтс завершился в овертайме в пользу подопечных Кена Гичкока.

Об этом сообщает официальный сайт НХЛ.

Гости бросили вызов команде из Далласа быстрым голом. В начале пятой минуты центрфорвард «Голден Найтс» Карлссон из центральной зоны пробросил шайбу мимо Оттинджера. Техасцы отыгрались в середине периода, когда Робертсон разобрался на добивании после броска Хейсканена в большинстве.

Во второй 20-минутке команды также обменялись шайбами. Сначала невадец Оди-Маршессо потолкался на «пятаке» и замкнул передачу Макнабба. В ответ Робертсон оформил дубль во второй фазе атаки, сыграв на добивании от заднего борта.

В конце концов, матч перешел в овертайм. Там «Даллас» вырвал победу, получив численное преимущество – Павелски из левой зоны вбрасывания мощно бросил под дальнюю стойку и поймал Хилла на противоходе.

НХЛ. Кубок Стэнли. Западная конференция. Финал

• Даллас Старз – Вегас Голден Найтс – 3:2 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 1:0).

Серия – 1:3.

Да, благодаря домашней победе «Старз» смогли отсрочить поражение в финальной серии.

В ночь на воскресенье, 28 мая, состоится очередная встреча команд в Лас-Вегасе.

Напомним, накануне определился первый финалист Кубка Стэнли-2023 – им стал ХК «Флорида», дома одержавшая четвертую победу над «Каролиной» (4:3).