Кубок ЕКВ: Прометей уверенно обыграл Фенербахче в первом матче плей-офф

СК «Прометей» обыграл турецкий «Фенербахче» в матче плей-офф Кубка ЕКВ – 3:1.

Этот поединок был номинально домашним для украинцев и прошел в румынском Миовене.

«Прометей» достаточно уверенно одержал победы в первых двух сетах и был готов замахнуться на пятую победу в турнире подряд. Однако соперникиb прибавили и забрали себе третью партию.

Более того, турецкая команда создала проблемы для «титанов» в четвертом сете, постоянно ведя в счете. И вот, при счете 15:20 не в свою пользу, наши ребята сумели совершить решающий рывок и в конце концов вырвать победу – 26:24.

Волейбол. Мужчины. Кубок ЕКВ. Плей-офф. Первый матч

• Прометей (Украина) – Фенербахче (Турция) – 3:1 (25:21, 25:15, 19:25, 26:24).

Напомним, в двух предыдущих стадиях «Прометей» уверенно прошел нидерландский «Ликургус» (Гронинген) и сербский «Партизан», не отдав соперникам ни одного сета.

Ответный матч состоится в Стамбуле 18 января. Победитель выйдет в 1/4 финала.