Кубок Дэвиса: Италия и Канада вышли в полуфинал соревнований

Сборные Италии и Канады обыграли своих соперников из США и Германии в четвертьфинале Кубка Дэвиса, став полуфиналистами соревнований.

Италия — США: как это было

Итальянец Лоренцо Сонего обыграл американца Фрэнсиса Тиафо — 6:3, 7:6(7). Вместе с тем Лоренцо Музетти уступил Тейлору Фритцу, закончив игру со счетом 6:7 (8), 3:6.

В парной встрече Симоне Болелли и Фабио Фонини победили дуэт Томми Пол/Джекс Сок и принесли общую победу — 6:4, 6:4.

Отметим, что Италия вышла в полуфинал Кубка Дэвиса впервые за восемь лет.

Канада — Германия: подробности матчей

Канадцы в четвертьфинале прошли Германию. Канадец Феликс Оже-Альясим в двух сетах обыграл Оскара Отте — 6:7 (1), 4:6. Денис Шаповалов уступил Яну-Леннарду Штруффу — 6:3, 4:6, 7:6(2).

Парное противостояние Кевин Кравиц/Тим Пюц Вашек Поспешил/Денис Шаповалов завершился со счетом 6:2, 3:6, 3:6.

Полуфинальные поединки пройдут 25 и 26 ноября. Финал в Малаге состоится 27 ноября.

В полуфинале Кубка Дэвиса Италия встретится с Канадой.

Вторую пару составили сборные Австралии и Хорватии. Днем ранее австралийцы прошли Нидерланды, а хорваты выбили хозяев финального турнира – Испанию.