КС по биатлону: Этап в Нове-Место продолжит женский спринт

3 марта в Нове-Место (Чехия) продолжается седьмой этап Кубка мира по биатлону. Соревнования продолжатся женской спринтерской гонкой на 7.5 км с двумя огневыми рубежами.

В 17:10 по киевскому времени Украину будут представлять Анастасия Меркушина (13-й стартовый номер), Юлия Джима (22), Елена Белосюк (31), Любовь Кипяченкова (55) и Дарья Блашко (75).

Всего в списке — 91 биатлонисток.

4 марта состоятся гонки преследования, а 5 марта — смешанные эстафеты.

Напомним, 2 марта в Чехии состоялся мужской спринт. Его победителем стал норвежец Йоханнес Бе, который с «чистой» стрельбой финишировал за 22:39,6 секунд. Вторым к финишу пришел его брат — Тарьей Бе. Третье место у еще одного норвежца Ветле Шостада Кристиансена.

Лучшим среди украинцев стал Антон Дудченко — 17-е место. Дмитрий Пидручный с тремя промахами стал 32-м, Артем Прима допустил один промах и финишировал 35-м.

Богдан Цымбал занял 43 место с одной осечкой на огневых рубежах. Денис Насыко допустил два промаха и завершил гонку на 75-й позиции.