Крутых уступил во втором круге теннисного турнира в Сен-Тропе

Украинский теннисист Алексей Крутых в трех сетах проиграл австрийцу Себастьяну Офнеру на турнире Challenger 125 в Сен-Тропе. Матч длился два часа и завершился со счетом 6:4, 3:6, 4:6.

Первый сет Алексей провел довольно нервно. Он проиграл два гейма на своей подаче. Но соперник превзошел украинца и отдал три гейма на своей подаче. Но у Крутых все-таки был лучший процент попаданий первой подачи – 63 % против 52% соперника и закономерно выиграл первый сет.

Во второй партии австриец не проиграл ни одного гейма на своих подачах. А Крутых отдал первый же гейм. По подачам на вылет Офнер переиграл Алексея 6-0, а также имел лучший процент попаданий первой подачи – 53-43%.

Третий сет также проходил с превосходством Офнера. В середине партии он взял подачу Крутых, а сам не отдавал свои гейма. За счет более высокого процента попаданий первой подачи Офнеру удалось выиграть последнюю партию, а с ней и поединок.

В Сент-Тропе Крутых уверенно прошел квалификацию, а в первом раунде обыграл шведского визави Элиаса Иммера 2:1.