Кременчуг сыграет с Соколом в финале чемпионата Украины по хоккею

Определился второй финалист чемпионата Украины по хоккею. Им стал «Кременчуг», в овертайме полуфинального противостояния вырвавший победу у «Днепра» – 2:1.

Первый период выиграла херсонская команда благодаря шайбе в исполнении Дмитрия Кобильника. Хозяева площадки сравняли счет во второй половине второго периода, реализовав большинство.

В третьей двадцатиминутке никто из команд не отличился, поэтому игра перетекла в овертайм. Тогда решающее слово сказала команда Дмитрия Сумца – в финал вывел точный бросок Святослава Тимченко. Следует также отметить Богдана Середницкого, ставшего ассистентом в обоих взятиях ворот соперника.

Чемпионат Украины по хоккею. Полуфинал. 7-й матч

• Кременчуг – Днепр – 2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0).

Напомним, полуфинальная серия началась для Кременчуга с домашнего поражения 2:6. Затем комаэла одержала две победы подряд со счетом 3:2. Щуки снова разгромили оппонента 6:2, сравняв счет в серии. Пятый матч остался за «Кременчугом» (4:2), шестая встреча ознаменовалась камбеком «Днепра» в серии буллитов.

В финальной серии представители Полтавщины сыграют с «Соколом», который в полуфинальном противостоянии без проблем одолел «Киев Кэпиталз» – 4:1. Действующий чемпион при этом получил фору в неделю отдыха.

Первый финальный матч состоится в Киеве 21 марта.