Костюк завоевала дебютный титул WTA на турнире в США

Украинская теннисистка Марта Костюк выиграла решающий матч на турнире WTA в Остине (США).

Об этом сообщает BTU.

В финале соревнований наша спортсменка обыграла россиянку Варвару Грачеву — 6:3, 7:5.

В первом сете Марта Костюк выиграла лишь один гейм на своей подаче (шестой) и этого хватило, чтобы довести партию до победы. Во втором сете украинка уступала 3:5, но выиграла четыре гейма подряд, отыграв один сетбол на приеме.

ATX Open — WTA 250. Остин (США). Финал

• Марта Костюк (Украина, 8) — Варвара Грачева (рф) — 6:3, 7:5.

Для Костюк эта встреча с Грачевой была шестой. Украинка одержала четвертую победу над россиянкой. Для обеих теннисисток это был дебютный финал на уровне WTA-тура.

Известно, что победа в Остине принесла Марте $34,280 призовых и 280 рейтинговых очков. Благодаря этому Костюк поднялась на 12 строчек и впервые в карьере заняла 40-ю позицию в мировой классификации.

Первой в национальном рейтинге остается Ангелина Калинина — 29-я WTA. Также в первой сотне списка Екатерина Байндл — 82-я (+2 строчки) и Леся Цуренко — 95-я (+3). Даяна Ястремская потеряла сразу 39 позиций и теперь 142-я, Дарья Снигур — 158-я (-3).