Костюк выиграла первый матч, Цуренко проиграла на турнире в Сан-Диего

Марта Костюк обыграла в первом раунде турнира WTA 500 в Сан-Диего американку Энн Ли. Леся Цуренко уступила в двух сетах британке Кэти Бултер.

Украинская теннисистка Марта Костюк – шестая сеяная на престижном турнире в Сан-Диего. В первом раунде у нее был сложный матч с Энн Ли. Поединок длился 2 часа 13 минут, а его участницы провели 3 сета. Первый сет Марта выиграла 6:2, а во втором уступила 4:6. В решающей партии Костюк уступала 0:3, но собралась и прибавила в игре. Третий сет выиграла 6:4. В следующем раунде Костенко встретится с победительницей пары Престон – Френх.

Леся Цуренко не смогла составить конкуренцию Кэти Бултер в первом круге. Она проводила первый официальный матч после травмы и не смогла проявить свои лучшие навыки. В первом сете Леся смогла взять подачу соперницы, хотя проиграла свои три. Сет украинка проиграла 3:6. Во второй партии Бултер играла лучше и не оставила шансов Цуренко, выиграв 6:1.