Костюк уступила первой ракетке Великобритании в финальном поединке турнира в Сан-Диего

Украинской теннисистке Марте Костюк не удалось выиграть титул на турнире WTA 500 в Сан-Диего (США).

Об этом сообщает BTU.

В финальном поединке турнира наша спортсменка потерпела поражение от первой ракетки Великобритании Кэти Бултер.

В первом сете Костюк лидировала 5:2, но не смогла подать с первой попытки на сет. Украинка удержала свою подачу в затяжном десятом гейме и сумела сделать брейк, когда Бултер подавала, чтобы продолжить борьбу в сете.

В двух последующих сетах Марта Костюк пять раз проиграла свою подачу и смогла лишь один раз взять гейм на подаче Бултера.

Cymbiotika San Diego Open – WTA 500. Сан-Диего (США). Финал

• Марта Костюк (Украина, 6) – Кэти Бултер (Великобритания) – 7:5, 2:6, 2:6.

Отметим, что 21-летняя Марта во второй раз сыграла в финале турнира WTA (впервые на категории WTA 500) и сражалась за свой второй титул. Год назад украинка стала чемпионкой на турнире WTA 250 в Остине. В Сан-Диего Костюк победила Энн Ли, Тайлу Престон, Анастасию Павлюченкову и Джессику Пегулу.

Бултер также во второй раз сыграла в финале турнира WTA и завоевала свой второй и самый большой титул в карьере. Напомним, что на турнире в Сан-Диего Кэти Бултер победила также Лесю Цуренко, Беатрис Аддад Маю, Донну Векич и Эмму Наварро.