Костюк прошла во второй круг турнира WTA в Остине, Ястремская вылетела

Украинская теннисистка Марта Костюк успешно стартовала в основной сетке турнира WTA в Остине (США). В первом круге соревнований наша спортсменка обыграла Далму Голфи из Венгрии.

В первом сете украинка уступала 3:5, но сумела выиграть четыре гейма подряд, отыграв один сетбол соперницы на своей подаче. Во второй партии Костюк сделала два брейка и не проиграла ни одной своей подачи.

Отметим, Марта ни разу в этом сезоне не проиграла в первом круге основной сетки на уровне WTA тура, в шестой раз преодолев стартовый раунд.

Другая украинская теннисистка Даяна Ястремская не смогла пробиться во второй круг соревнований, проиграв на старте Анне-Лене Фрисдам из Германии.

В первом сете Ястремская и Фридсам обменялись брейками в середине сета, после чего украинка не смогла удержать свою подачу в девятом гейме, имея геймбол. Во втором сете Даяна отдала одну свою подачу в пятом гейме и немке хватило этого, чтобы довести матч до победы.

ATX Open —  WTA 250. Остин (США). Первый круг

• Марта Костюк (Украина, 8) — Далма Галфи (Венгрия) — 7:5, 6:1.
  • Даяна Ястремская (Украина) — Анна-Лена Фридсам (Германия) — 4:6, 4:6.

Во втором круге Костюк сыграет против американки Мэдисон Бренгл. Теннисистки ранее дважды играли друг с другом: Костюк одержала победу на траве в Бирмингеме (2021) и уступила на грунте в Риме (2022).

Ястремская в марте выступит на турнирах WTA 1000 в Индиан-Уэллс и Майами.