Костюк продолжила успешные выступления на Australian Open

Украинская теннисистка Марта Костюк одержала победу в третьем круге Открытого чемпионата Австралии.

На этом этапе соревнований наша спортсмена обыграла нейтральную Элину АванесянКостюк уступала сету и брейку, но сумела переломить ход поединка. Во втором сете украинка повела 5:2, но проиграла два гейма, не подав на сет. В затяжном десятом гейме Марта с шестого сетбола смогла взять вторую партию.

В решающем сет украинка повела 4:0, однако Аванесян сумела сравнять счет, также выиграв четыре гейма подряд. Костюк удержала свою подачу в девятом гейме и «под ноль» забрала подачу соперницы, с четвертой попытки одержав победу в третьем круге Открытого чемпионата Австралии.

Australian Open – Grand Slam. Мельбурн (Австралия) Третий круг

• Марта Костюк (Украина) – Элина Аванесян (-) – 2:6, 6:4, 6:4.

Все три своих матча на турнире в Мельбурне украинка выиграла в решающем сете.

Кроме того, Марта во второй раз в карьере сыграет на второй неделе «мейджора» в одиночном разряде. Впервые она сделала это на Ролан

Гаррос-2021, где уступила представительнице Польши и первой ракетке мира – Иге Швентек.

За выход в четвертьфинал Australian Open Костюк будет играть против победительницы матча Мария Тимофеева (-, Q) – Беатрис Аддад Мая (Бразилия, 10).