Костюк уступила Векич в матче Открытого чемпионата Франции

Украинская теннисистка Марта Костюк завершила участие в одиночном разряде Открытого чемпионата Франции.

Наша спортсменка во втором круге соревнований уступила Донни Векич из Хорватии.

В первом сете украинка уступала 0:5, сравняла счет, но проиграла следующие два гейма. Во втором сете Костюк проиграла гейм на своей подаче при счете 4:4, отыграла два матчбола Векич в десятом гейме и имела шанс сделать брейк, но не реализовала брейк-поинт, после чего хорватская теннисистка успешно завершила поединок в свою пользу.

Roland Garros – Grand Slam. Париж (Франция). Второй круг

• Марта Костюк (Украина, 18) – Донна Векич (Хорватия) – 5:7, 4:6.

Отметим, что Костюк во второй раз в карьере сыграла во втором раунде Ролан Гаррос. В 2021 году она дошла до четвертого круга, остающегося ее лучшим результатом на турнире.

Украинка продолжит выступление на турнире в парном разряде, где заявлена вместе с румынкой Еленой-Габриэлой Русе.

Векич одержала 10-ю победу на кортах Открытого чемпионата Франции и впервые с 2019 года прошла в третий круг. Следующий матч она проведет против Даниэль Коллинс или Ольги Данилович.