Комитет ФХУ вынес решение по матчу Киев Кепиталз – Днепр

Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации хоккея Украины (ФХУ) вынес решение о поединке 3 февраля между не доигравшим «Киев Кэпиталз» и «Днепром».

Об этом сообщает ФХУ.

Что известно о матче чемпионата Украины «Киев Кэпиталз» – «Днепр»

3 февраля при счете 2:2 поединок был прерван на 51-й минуте. Хоккеисты столичного клуба покинули площадку в знак протеста против решений арбитров встречи, в том числе главного рефери игры Андрея Кичи.

Игроки и тренерский штаб «Кепиталз» не согласны с решением рефери удалить до конца встречи Павла Тарана (в конце первого периода) и Сергея Черненко (в третьем периоде).

Что решил комитет ФХУ

Изучив материалы дела КГК ФХУ принял решение:

• засчитать «Киев Кепиталз» техническое поражение;
  • дисквалифицировать Павла Тарана и Сергея Черненко на три матча и два матча соответственно, а также оба на один дополнительно с правом внесения компенсации,
  • оштрафовать «Кепиталз» на 40 000 грн (из них 30 000 – за неспортивное поведение игроков и тренеров).

Кроме того, в случае повторного отказа от проведения матча столичная команда будет автоматически исключена из числа участников чемпионата.

Таким образом, получив три очка за техническую победу, «Днепр» обошел киевлян в таблице и вышел на третье место. Херсонская команда отстает на три пункта от Кременчуга, имея при этом два матча в запасе.