Бонус
ru language logoРус
  • ru language logoРусскийcheck icon
  • uk language logoУкраинский

Команда Шакила О'Нила победила в Матче всех звезд НБА

Команда Шакила О'Нила победила в Матче всех звезд НБА

В финальном противостоянии в Сан-Франциско Матча всех звезд НБА команда Шакила О'Нила обыграла команду Чарльза Баркли со счетом 42:25. В 2025 году впервые организаторы создали мини-турнир с участием 4 команд вместо противостояния Востока и Запада.

Участие в турнире принимали лучшие звезды НБА. 3 команды назывались в честь прошлых звезд и действующих баскетбольных аналитиков - Чарльза Баркли, Шакила О'Нила и Кенни Смита. Они стали генеральными менеджерами команд. В каждой команде было по 8 игроков. За победителей играли такие игроки – Тейтум (15), Карри (12), Гарден (3), Лиллард (0), Дюрант (0), Ирвинг (7), Браун (4).

Команды играли до момента, пока кто-нибудь не наберет 40 очков. Лучшим игроком турнира стал игрок «Голден Стейт» Стефен Карри, набравший 20 очков и сделавший 10 подборов, 3 перехвата в двух матчах. Он набрал 12 из 14 голосов жюри. Конкуренты Шэй Гилджес-Александер и Джейсон Тейтум получили всего по 1 голосу. Это второй MVP Матча всех звезд в карьере Карри. Впервые Стефен получил награду в 2022 году, когда набрал 50 очков.

Сан-Франциско 17 февраля 2025 года. Матч всех звезд НБА: Команда Чака – Команда Шака 25:41.


Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга

home subscribe background