Киев-Баскет стал вторым полуфиналистом Кубка Украины

Во втором четвертьфинальном матче Кубка Украины «Киев-Баскет» одолел «Ровно» – 107:80. Эта победа подарила столичному клубу путевку в Финал четырех турниров.

Более уверенными в начале встречи были баскетболисты ровенского БК, который в большинстве своем вел в счете. Однако на экваторе стартовой четверти «Киев-Баскет» в течение трех минут организовал впечатляющий рывок 12:1, обеспечив себе «+8» преимущества.

Впрочем, последнее слово в четверти оставил за собой «Ровно»: Элайджа Джойнер попал с сиреной из-за периметра и сделал гандикап киевлян чисто формальным – 25:24. А вот вторая четверть прошла под знаком полного доминирования подопечных Дмитрия Забирченко.

Несколько раз преимущество киевлян составляло «+10», а Павел Буренко был прямо в огне: 23 очка (8 попаданий из 9 из игры и 4 из 5 трехочковых) за первую половину противостояния.

Во второй половине киевляне увеличили свое преимущество и уверенно довели матч до победы, позволившей ему стать вторым полуфиналистом турнира.

Кубок Украины. Мужчины. 1/4 финала

• Киев-Баскет – Ровно – 107:80 (25:24, 31:21, 30:24, 21:11).

Павел Буренко продолжил свой перформанс и стал самым результативным игроком матча – 30 очков (5 из 7 успешных трехочковых бросков). 23 очка набрал Брентли Байнум.

У «Ровного» второй день подряд самым результативным игроком стал Алексей Соловьев – 24 очка.