Киев-Баскет стал бронзовым призером Суперлиги

«Киев-Баскет» на выезде обыграл «Черкасских Обезьян» (110:90) и завоевал бронзовые медали Суперлиги-2023/24.

По итогам первой четверти киевляне оторвались от соперников на 13 очков. Команда Дмитрия Забирченко продолжала удерживать солидный отрыв, не позволяя «Черкасским Обезьянам» подобраться к счету. Как результат – победа с разницей +20 и статус бронзового призера чемпионата.

Суперлига. Плей-офф. Серия за 3 место. Второй матч

• Черкасские Обезьяны – Киев-Баскет – 90:110 (20:33, 19:28, 31:24, 20:25).

Напомним, черкащане дали в столице равное сражение «Киев-Баскету». В результате столичный клуб сумел вырвать победу только по итогам двух овертаймов (101:99).

Сегодня, 24 апреля, определится судьба чемпионского титула. Это произойдет, если «Днепру» удастся в гостях обыграть «Ровно». В случае победы хозяев состоится третий и решающий поединок в финальной серии.