Бонус
ru language logoРус
  • ru language logoРусскийcheck icon
  • uk language logoУкраинский

Киченок и Перес будут бороться за место в четвертьфинале парного разряда на Уимблдоне

Киченок и Перес будут бороться за место в четвертьфинале парного разряда на Уимблдоне

Сегодня, 7 июля, украинско-австралийская пара Людмила Киченок и Эллен Перес сыграют в третьем круге парного разряда Уимблдона-2025. Встреча начнется в 14:30 по киевскому времени.

Соперницами сеяных под 7-м номером станет 10-й дуэт «посева» Тимеа Бабош (Венгрия) - Луиза Стефани (Бразилия). На прошлой неделе украинско-австралийская пара выиграла в противостоянии с ним на турнире WTA 500 в Бад-Гомбурге.

Во втором круге соревнований Киченок и Перес были сильнее польки Магды Линетт и американки Бернарды Перу – 6:4, 6:1. Людмила и Эллен провели на корте чуть больше часа. 

По ходу встречи теннисистки реализовали половину из шести заработанных брейк-поинтов и не проиграли ни одного гейма на своих подачах, отыграв при этом два брейк-поинта соперниц.

The Championships, Wimbledon – Grand Slam. Лондон (Великобритания). Второй круг

  • Людмила Киченок/Эллен Перес (Украина/Австралия, 7) – Магда Линетт/Бернарда Пера (Польша/США) – 6:4, 6:1.

Напомним, Людмила Киченок остается единственной представительницей Украины на Уимблдоне-2025. Ранее соревнования досрочно завершили Юлия Стародубцева, Надежда Киченок, Марта Костюк, Элина Свитолина и Даяна Ястремская.

В 2023-м Киченок выиграла Уимблдонский турнир в смешанном разряде в паре с хорватом Мате Павичем.

Завершится Уимблдон 13 июля.

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга

home subscribe background