Канада обыграла Словакию, Швеция в овертайме обыграла Финляндию в четвертьфинале ЧМ-2024 по хоккею

На чемпионате мира-2024 по хоккею прошли матчи 1/4 финала.

В одном из них действующий чемпион мира Канада обыграла Словакию (6:3) и продолжает защиту титула. Вторым полуфиналистом стала сборная Швейцарии, нанесшая поражение команде Германии (3:1).

Чехия, страна-хозяйка чемпионата, с минимальным счетом победила США – 1:0, а Швеция в овертайме обошла Финляндию – 2:1.

ЧС-2024 по хоккею. 1/4 финала

• Канада – Словакия – 6:3 (2:1, 1:0, 3:2)
  • Швейцария – Германия – 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)
  • США – Чехия – 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)
  • Швеция – Финляндия – 2:1 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 1:0).

В полуфинале сыграют Канада – Швеция и Швейцария – Чехия. Противостояние состоится 25 мая. Финал и матч за третье место пройдут 26 мая.

Напомним, сборная Украины стала победителем чемпионата мира-2024 в Дивизионе IB и в следующем году сыграет в Дивизионе IA.