Калинина завершила выступления на турнире WTA в Китае

Украинская теннисистка Ангелина Калинина завершила выступление на турнире WTA 500 в Чжэнчжоу (Китае).

Об этом сообщает BTU.

В четвертьфинальном матче украинка в двух сетах потерпела поражение от Чжэн Циньвен из Китая. Встреча продолжалась 1 час 27 минут.

Игра началась с брейк-пойнта украинки. Правда, впоследствии Ангелина проиграла два гейма на своей подаче подряд. Ценьвэнь хватило этого преимущества, чтобы выиграть первый сет со счетом 6:3.

Во втором сете соперницы нашей теннисистки удалось сделать еще два брейк-пойнта. Их хватило, чтобы выиграть сет со счетом 6:2 и получить путевку в полуфинал соревнований.

Zhengzhou Open – WTA 500. Чжэнчжоу (Китай). Одиночный разряд. Четвертьфинал

• Ангелина Калинина (Украина) – Чжэн Циньвэнь (Китай) – 3:6, 2:6.

Калинина провела третью встречу с китайской теннисисткой и потерпела первое поражение. В 2021 году украинка обыгрывала Чжэн Циньвэнь на грунтовых турнирах ITF в Монпелье и Контрексевилле.

Напомним, Ангелина провела третий четвертьфинал этого сезона и первый за последние четыре с половиной месяца.

Циньвень в полуфинале домашнего турнира встретится с итальянкой Жасмин Паолини.