Хоккей: Женская сборная Украины обошла Хорватию на ЧМ-2024 и повысилась до дивизиона ІІІ

Женская сборная Украины по хоккею разгромно обыграла Хорватию в заключительном туре чемпионата мира-2024 в дивизионе IIIA. Поединок завершился со счётом 6:1.

Противостояние началось удачно для соперниц «сине-желтых» – хозяйки встречи выиграли первый период благодаря шайбе в исполнении Дианы Столар.

Однако потом украинки повели усилиями Александры Машкиной и Полины Телегиной. Позже Валерия Манчак-Дженсен (лучшей бомбардирки турнира) и Антонина Роганова довели счет до большого.

В третьем периоде сборная Украины окончательно закрепила победу благодаря дублю в исполнении Виктории Ценовой.

Чемпионат мира-2024. Женщины. Дивизион IIIA. 5-й тур

• Хорватия – Украина – 1:6 (1:0 0:4, 0:2).

Таким образом, Украина одержала пять побед в пяти встречах (одну из них – в овертайме), набрала 14 очков, выиграла дивизион IIIA и получила право на повышение в классе. В следующем году, впервые за 5 лет, женская сборная Украины сыграет в дивизионе ІІІ.