Хоккей: Украина в овертайме проиграла в спарринге Латвии

Сборная Украины по хоккею в овертайме потерпела поражение от Латвии в контрольном матче – 2:3.

Об этом сообщает ФХУ.

Противостояние произошло в Риге в рамках подготовительного сбора к чемпионату мира-2024 в дивизионе 1В.

В первом периоде подопечные Дмитрия Христича забросили две шайбы. Первым отличился Глеб Кривошапкин, а за ним Виталий Лялько реализовал большинство.

Игравшие резервным составом латвийцы смогли отыграть одну шайбу еще в первом периоде. В третьей 20-минутке хозяева сумели сравнять счет, а в овертайме вырвали победу.

Контрольный матч

• Латвия В – Украина – 3:2 ОТ (1:2, 0:0, 1:0, 1:0).

Второй спарринг между командами состоится 17 апреля. Встреча также пройдет в Риге на льду спорткомплекса «Даугава».

Выступление на ЧМ-2024 сборная Украины начнет матч против Эстонии 27 апреля. Затем «сине-желтые» выйдут против Нидерландов (28 апреля), Китая (30 апреля), Испании (1 мая) и Литвы (3 мая). Победитель турнира выйдет в Дивизион IA, команда, занявшая последнее место, опустится в Дивизион IIA.