Германия сенсационно стала чемпионом мира по баскетболу!

Мало, кто верил, что сборная Германии попадет в финал чемпионата мира по баскетболу 2023. Но немцы превзошли все прогнозы, они последовательно обыграли сильнейшие сборные планеты – США и Сербии и выиграли золотые медали.

Финал получился очень напряженным и драматичным. В первых четвертях соперники не уступали почти друг другу и выиграли по 3 очка в каждой. Решающей стала третья четверть, в которой Германия оторвалась на 12 очков. В этот период лучшим на площадке был Деннис Шрёдер. Он набрал 28 очков и сделал 2 подбора и 2 результативные передачи. Сербы прибавили в последней четверти, но максимум, что они достигли – сократили отставание на 6 очков. В итоге победа Германии 83:77 и первое золото за всю историю сборной.

Главной сенсацией турнира стала победа Германии над США, состоящая из игроков НБА, со счетом 113:111. Что интересно, немцы также доминировали в третьей четверти, выиграв в ней 35:24. То есть, подопечные Херберта резко прибавляли после большого перерыва. В общей сложности сборная Германии одержала победы во всех 8 матчах первенства мира. И только с американцами и австралийцами разрыв был 2 очка, в других матчах преимущество было значительным. Потому золото немцы безусловно заслужили.