Гандбол: Женская сборная Украины стартовала в отборе на Евро-2024 с поражения

Женская сборная Украины по гандболу в квалификации к финальной части Евро-2024 потерпела поражение от Германии.

На старте матча «сине-желтые» вырвались вперед и некоторое время сохраняли преимущество над соперницами. Однако немецкая команда сократила отставание и выиграла первый тайм – 15:14.

Во второй половине поединка украинки отстали от оппоненток на пять голов, а в конце тайма немки довели преимущество до семи мячей и вырвали победу – 31:24.

Самой результативной среди сборной Украины стала Тамара Смбатян.

Гандбол. Женщины. Квалификация Евро-2024

Германия – Украина 31:24 (15:14).

Напомним, Украина попала во вторую отборочную группу Евро-2024. Ее соперниками стали Германия, Израиль и Словакия.

В турнирной таблице Украина занимает промежуточное место.

Турнирная таблица группы 2

• Германия – 2 очка (1 матч), 31:24 разница голов
  • Израиль – 0 (0), 0:0
  • Словакия – 0 (0), 0:0
  • Украина – 0(1), 24:31.

15 октября Украина сыграет со Словакией.

В финальную часть Евро выйдут топ-2 каждой группы, а также четыре лучшие команды из занявших третьи места. В рейтинге третьих мест будут учитываться только матчи против первой и второй сборной группы.