Гандбол: Украинки одержали первую победу в отборе чемпионата Европы-2024

В поединке 2-го тура отборочного этапа на чемпионат Европы-2024 женская сборная Украины по гандболу одержала первую победу – над Словакией.

Сине-желтые провели встречу уверенно, быстро поведя в счете и не позволив соперницам одержать верх.

Словацкие гандболистки держались на равных значительную часть первого тайма, однако в его конце подопечным Виталию Андронову удалось оторваться на 5 очков.

После перерыва украинки не дали оппонентам сократить разрыв. Итоговая победа позволила нашей команде сравняться по очкам с Германией, которой она раньше уступила со счетом 24:31.

Гандбол. Женщины. Квалификация ЧЕ-2024. Группа 2. 2-й тур

• Украина – Словакия – 25:20 (14:9).

Следующий матч в отборочном турнире сборная Украины проведет в конце февраля 2024 против Израиля. Будущие соперницы пропустили два стартовых поединка из-за событий в стране.

Напомним, на ЧЕ-2024 выйдут победители и вторые места групп, а также четыре лучшие сборные, которые займут третье место. Квалификация, стартовавшая 11 октября, завершится 7 апреля 2024 года.

Финальный этап ЧЕ-2024 пройдет в ноябре-декабре 2024 года в Базеле (Швейцария), Инсбруке (Австрия) и Дебрецене (Венгрия).