Бонус
ru language logoРус
  • ru language logoРусскийcheck icon
  • uk language logoУкраинский

FIA призывают запретить выдавать лицензии россиянам и участвовать в соревнованиях

FIA призывают запретить выдавать лицензии россиянам и участвовать в соревнованиях

Международной автомобильной федерации (FIA) предлагают запретить федерациям других стран выдавать лицензии российским спортсменам.

С соответствующей просьбой комитет Автомобильной федерации Украины по дрифтингу обратился к дирекции ФАУ.

«С начала открытой войны все российские спортсмены делали вид, будто ничего не происходит. Забыв о кодексе честной игры, россияне даже не выразили поддержки своим украинским коллегам. Мы считаем, что спортсмены страны-террориста не должны иметь возможности распространять террористические нарративы своей страны из-за спорта», — отметили в Федерации.

Там отметили необходимость ответственности каждого спортсмена за молчаливое согласие с преступными действиями своей страны против населения Украины и государственного суверенитета.

«Сейчас российские спортсмены получают лицензии других стран и, таким образом, получают возможность принимать участие в соревнованиях за рубежом. Схожая тенденция прослеживается и в других дисциплинах. Мы просим FIA пересмотреть свои положения по этому вопросу и запретить федерациям других стран выдавать лицензии гражданам РФ, чтобы предотвратить распространение терроризма в цивилизованном спорте», — говорится в обращении.

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга

home subscribe background