Фехтование: Полозюк на турнире в Стамбуле завоевала для Украины золото

Украинская фехтовальщица Алина Полозюк завоевала золотую медаль на турнире серии Сателлит FIE в турецком Стамбуле.

В соревнованиях на рапирах среди женщин 21-летняя украинка провела шесть поединков навылет, выиграв каждый из них. В финальном противостоянии Алина со счетом 15:8 победила итальянку Марту Каммилетти.

Стоит отметить, что для Полозюк это золото – первое в карьере на турнирах уровня Сателлит. Ранее в текущем сезоне украинцы удалось завоевать бронзовую медаль на соревнованиях в Тимишоаре (Румыния).

Напомним, 21 октября в Стамбуле состоялся сугубо украинский женский финал по фехтованию на саблях. Ольга Харлан открыла олимпийский сезон из очередного «золота», а ее соотечественница Алина Комащук завоевала серебряную награду.