Бонус
ru language logoРус
  • ru language logoРусскийcheck icon
  • uk language logoУкраинский

Федерация фехтования Украины призывает не допустить возвращения россиян

Федерация фехтования Украины призывает не допустить возвращения россиян

Федерация фехтования Украины (ФФУ) обратилась к другим национальным федерациям и членам Международной федерации фехтования с призывом не допустить возвращения спортсменов из России и Беларуси к международным соревнованиям.

Об этом говорится в открытом письме ФФУ.

«Ежедневно от боевых действий и обстрелов гибнут украинцы, в том числе наши спортсмены. Погибло уже 244 спортсменов и тренеров. Погиб отец олимпийской чемпионки Елены Хомровой - Николай Хомровой, фехтовальщик инваспорта Владимир Мотельчук. 35 спортсменов находятся в плену, большое количество раненых», – сказано в сообщении.

В Федерации подчеркнули, что российские и белорусские атлеты активно поддерживают агрессию РФ.

«Фехтовальщик, президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков откровенно поддерживает агрессию, высказываясь, воевать против Украины - честь для российских спортсменов», – добавили в ФФУ.

Там добавили, что РФ вероломно нарушила резолюции об олимпийском перемирии, которые были приняты Генеральной Ассамблеей ООН, и при поддержке Беларуси начала полномасштабное вторжение на территорию Украины.

«Учитывая изложенное, Федерация фехтования Украины обращается к Вам с призывом не допустить разрешения на участие российских и белорусских спортсменов в международных соревнованиях в любом статусе, в том числе нейтральном, до окончания этой преступной войны и полного вывода российских войск из Украины», – говорится в письме.

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга

home subscribe background