Еврокубок: Прометей уступил Ховентут Бадалоне

Украинский БК «Прометей» в матче 9-го тура группы А Еврокубка потерпел поражение от испанского «Ховентут Бадалона» – 76:79.

Первую четверть встречи подопечные Ронена Гинзбурга провели уверенно и выиграли с преимуществом в 11 очков. Во время второй партии гости доводили преимущество до +15, однако не смогли развить преимущество. На большой перерыв команды ушли при счете 33:41.

Сразу после этого испанцам удалось прибавить. По ходу третьей четверти хозяева вышли вперед, и к концу встречи на площадке минимальное преимущество колебалось от одной команды к другой.

Конечность сильнее провели баскетболисты «Бадалоны» и в конце концов вырвали победу.

Самыми результативными баскетболистами гостей стали защитники Рональд Марч и Иссуф Санон – по 15 очков. Даблдабл добавил центровой Онджей Балвин – 12 очков и столько же подборов.

Баскетбол. Еврокубок. Группа А. 9-й тур

• Ховентут Бадалона (Испания) – Прометей (Украина) – 79:76 (15:26, 18:15, 29:20, 17:15)

Таким образом, «Прометей» завершил первый круг на восьмом месте, за пределами зоны плей-офф. У команды Гинзбурга, как и у «Ховентута» – четыре победы в девяти поединках.

5 декабря слобожанский клуб встретится с «Гамбургом».