Еврокубок: Прометей потерпел третье поражение в пяти матчах

В матче пятого тура группы А Еврокубка украинский БК «Прометей» на «Арене Рига» уступил «Парижу» со счетом 79:96.

Подопечные Ронена Гинзбурга взяли отличный старт против лидера группы. По ходу первой четверти преимущество Прометея доходило до 13 очков, однако соперники смогли сократить отрыв.

Наши баскетболисты лидировали до середины второго отрезка, но затем в игре наступил решающий перелом. На большой перерыв парижане установили счет 48:41 в свою пользу, а во второй половине игры лишь наращивали преимущество, не позволяя сопернику вернуть интригу.

Самым результативным игроком всего матча стал форвард «Прометея» Рональд Марч – 23 очка. Игрок «Парижа» Леон Крацер оформил дабл-дабл (12+11).

Баскетбол. Еврокубок. Группа А. 5-й тур

• Прометей (Украина) – Париж (Франция) – 79:96 (22:17, 19:31, 19:27, 19:21).

Для украинской команды это было третье поражение в пяти матчах. Из-за чего «Прометей» опустился на седьмое место – ниже зоны плей-офф. «Париж» свое лидерство в турнирной таблице укрепил.

4 ноября команда Гинзбурга проведет матч в ЛЕБЛ против БК «Огре», а 8 ноября пройдет встреча против «Вулвз» в рамках Еврокубка.