Еврокубок: Прометей одолел Хапоэль Тель-Авив

Украинский БК «Прометей» в матче 7-го тура Еврокубка обыграл израильский «Хапоэль Тель-Авив».

Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

В начале встречи команды организовали перестрелку с дальней дистанции, дважды попав в корзину соперника в первые две минуты. В течение всей стартовой четверти соперники охотно атаковали из-за периметра и при этом достаточно успешно (55.6% успешных бросков у «Прометея» и 40% – у «Хапоэля»). Поэтому четверть получилась результативной (55 очков общими усилиями), а завершилась она с преимуществом в одно владение «титанов» – 29:26.

Результативность команд упала во вторую четверть. С одной стороны, соперники стали более агрессивно защищаться, а с другой – не реализовали кучу «верных» бросков. Однако украинцы продолжали держать на отличном процент реализации трехочковых бросков.

Две тройки подряд в исполнении Ильи Сидорова и Дейвона Рида в середине четверти позволили «Прометею» создать отрыв в 5 пунктов. К сожалению, развить этот локальный успех хозяевам паркета не удалось. Более того, за 35 секунд до перерыва Кайл Александр вывел израильский клуб вперед после продолжительного перерыва (49:48). Этот счет был зафиксирован по итогам первой половины игры.

В течение первых двух минут четверти N3 подопечным Ронена Гинзбурга вообще не удавалось попасть в кольцо соперника. Еще раз в этом матче «Прометею» на помощь пришли успешные трехочковые броски: два подряд попадания Александра Липового и одно – Калеба Агады – вывели их вперед (57:55). В этой четверти Александр продолжил свой снайперский перформанс и его четвертое попадание из-за дуги принесло «титанам» +8 преимущества, которое было зафиксировано и перед последним перерывом.

Последнюю десятиминутку нашей команды вообще не было провальных отрезков. Наконец, наша команда сыграла надежно в защите как в этой четверти, так и в матче в целом. Как результат – заслуженная победа со счетом 98:89.

Еврокубок. 7-й тур

• Прометей – Хапоэль Тель-Авив (Израиль) – 98:89 (29:26, 19:23, 27:18, 23:22).

22 ноября «Прометей» сыграет против – итальянской «Райер Венеции», которая перед этим туром, как и украинцы, имела 2 победы в 6 матчах.