Еврокубок по гандболу: Мотор выиграл у Нексе, но вылетел из турнира

Украинский «Мотор» сыграл второй матч 1/8 финала Европейской лиги по гандболу. Соперниками нашего клуба был хорватский «Некса».

Матч завершился поражением для соперников украинцев, однако этого оказалось недостаточно для их выхода в 1/4 финала.

Отметим, что первый поединок «Мотора» и «Некса» закончился поражением запорожского коллектива со счетом 23:27. Этот матч прошел в немецком Дюссельдорфе.

Ответному матчу «Мотора» в Еврокубке предшествовала победа украинской команды во внутреннем немецком первенстве. Украинцы одолели Дессауэр и покинул зону вылета.

Для выхода в четвертьфинал запорожскому клубу нужно было в игре против хорватов отыграть отставание в четыре мяча.

В первом тайме поединка украинскому коллективу удалось создать этот гандикап – «Мотор» выигрывал со счетом 16:9. По ходу второго тайма преимущество выросло до 8 мячей. Однако в конце матча хорватам удалось совершить несколько рывков, в конце концов они сократили отставание до 2 мячей – 27:29.

По итогам двухматчевого противостояния именно Нексе прошел до следующей стадии турнира – по сумме двух матчей 54:52.