Евробаскет-2025: Женская сборная Украины уступила Сербии на старте отбора турнира

Женская сборная Украины потерпела досадное поражение от команды Сербии в выездном матче квалификации Евробаскета-2025. Встреча завершилась со счётом 40:82.

С первой четверти преимущество было в руках соперниц нашей сборной. На большой перерыв Сербия ушла, ведя в счете +31. Позже хозяйки паркета уверенно довели матч до победы.

Сине-желтые реализовали 5 из 30 трехочковых и имели 28% реализации бросков с игры. Самой результативной в составе украинок стала Виктория Балабан, набравшая 10 очков.

Евробаскет-2025. Квалификация. Группа G

• Сербия – Украина – 82:40 (26:8, 23:10, 17:8, 16:14).

Напомним, эти матчи квалификации Евробаскета пропускает лидер сборной Алина Ягупова. Причина – травмы. Также в составе команды Кристина Филевич сменила травмированную Ульяну Дацко.

12 ноября команда Евгения Мурзина будет принимать сборную Португалии в Риге (Латвия). Следующие два матча сборная Украины сыграет через год, в ноябре 2024 года.

Женский Евробаскет-2025 впервые пройдет на территории четырех стран – Италии, Греции, Чехии и Германии. Сборные этих стран получили места в финальной части и сыграют между собой за очки рейтинга ФИБА в группе I.