Евробаскет-2023: Украина одержала уверенную победу над Финляндией в отборе на турнир

Женская сборная Украины обыграла Финляндию в номинально домашнем матче отбора на прошедшем в Риге (Латвия) Евробаскет-2023. Игра завершилась со счетом 74:59 в пользу наших баскетболисток.

Об этом сообщает ФБУ.

Начало матча далось подопечным Срджана Радуловича тяжело, первую четверть они минимально проиграли. Однако со второй десятиминутки преимущество Украины начало расти – на большой перерыв украинки ушли за +10, а в третьей четверти довели свое преимущество до 20 очков.

Довести игру до победы украинкам удалось в последней десятиминутке.

Лучшей баскетболисткой в игре с Финляндией стала капитан сборной Алина Ягупова, которая за 32 минуты сделала дабл-дабл из 22 очков и 10 подборов. Отличились также Татьяна Юркевичус (8 очков и 11 подборов) и Мириам Уро-Ниле (14 очков).

Теперь украинкам нужно победить сборную Литвы, чтобы претендовать на выход на чемпионат Европы.