«Эвертон» отправил «Арсенал» пасти задних

Команда Карло Анчелотти поднялась на вторую ступеньку турнирной таблицы

В матче 14-го тура чемпионата Англии «Эвертон» принимал лондонский «Арсенал» и одержал победу - 2:1.

Счет был открыт на 22-й минуте матча. Нападающий «ирисок» Доминик Калверт-Льюин в чужой штрафной сыграл на опережение и пробил головой — мяч после рикошета от защитника «пушкарей» Роба Холдинга влетела в ворота, защищаемые Берндтом Лено.

На 35-й минуте гости получили право на пробитие одиннадцатиметрового — Эйнсли Мэйтленд-Найлс подхватил мяч в штрафной и получил по ногам от Тома Дэвиса. Ивуарийский нападающий Николя Пепе уверенно исполнил удар с «точки».

Окончательный счет был установлен в самом конце первого тайма — полузащитник хозяев Гилфи Тор Сигурдссон с углового навесил во вратарскую, где колумбийский защитник Йерри Мина головой вколотил мяч в верхний угол ворот.

У «Эвертона» - 26 очков. У лидера «Ливерпуля» - 31.