Эпицентр-Подоляны стал победителем Кубка лиги 2022

«Эпицентр-Подоляны» в решающем матче Кубка лиги 2022 года обыграл «Прометей» со счетом 3:2.

Об этом отмечает Общественное Спорт.

По пути в финал обе команды провели по два матча. Подоляне до решающего матча Кубка отдали своим соперникам только один сет. Произошло это в полуфинале турнира, где они сыграли с «Юракадемией» со счетом 3:1.

В решающий поединок «Прометей» уверенно по счету прошел стадию четвертьфинала. В следующей стадии турнира днепровская команда провела напряженный матч против МХП-Винница, обыграв их со счетом 3:2.

Эпицентр-Подоляны – Прометей: как это было

Напряженная борьба между командами завязалась с первого сета. В этой части игры «Прометей» смог выиграть партию, имея преимущество в два очка. Решающий мяч в первом сете записал на свой счет Сергей Рябов, закрыв блоком Евгения Кисилюка.

Второй сет окончился победой номинальных хозяев. «Эпицентр-Подоляны» были сильнее со счетом 25:15, что позволило им сравниться с партиями — 1:1.

После 10-минутного перерыва соперники устроили обмен результативными ударами. В этой партии днепровская команда сначала отыграла отставание в пять очков, а затем центральный блокирующий «Прометея» выдал невероятную серию подач и вывел ее вперед. Это позволило команде выйти вперед в матче со счётом 2:1.

Следующая партия была полностью за хмельнитчанами. С первой подачи команда вышла вперед, доведя преимущество до конца сета — 25:20

На тай-брейке сильнее оказались волейболисты «Эпицентр-Подоляны», которые смогли выиграть решающую партию со счетом 15:10. Таким образом, именно подоляне завоевали Кубок лиги.