Бонус
ru language logoРус
  • ru language logoРусскийcheck icon
  • uk language logoУкраинский

Эмильен Жаклен досрочно закончил сезон после ЧМ-2023: известна причина

Эмильен Жаклен досрочно закончил сезон после ЧМ-2023: известна причина

Чемпион мира по биатлону в эстафете Эмильен Жаклен решил досрочно закончить сезон 2022/23. Причиной этого является его физическое состояние и эмоциональное истощение.

Об этом сообщается на странице спортсмена в соцсетях.

Отметим, что к ЧМ в Оберхофе (Германия) француз подходил с пятью медалями (две — серебряные и три — бронзовые) по итогам первых шести этапов Кубка мира. В общем зачете турнира он занимает 10-е место.

В самом Оберхофе Жаклен в четвертый раз в карьере выиграл «золото» мирового первенства. В составе мужской четверки он триумфовал в эстафете, заработав вторую медаль высшей пробы для Франции на нынешнем турнире.

Известно, что три заключительных этапа КМ Эмильен пропустит. По его словам, причина заключается в физическом и эмоциональном истощении. С начала сезона он провел 21 гонку на уровне главных международных соревнований.

«Бак пустой. С грустью, но и облегчением я объявляю, что не буду продолжать сезон и не буду присутствовать на трех следующих этапах Кубка мира. Эти последние годы и месяцы были очень напряженные. Без уделения времени, чтобы взять перерыв и прислушаться к себе. Шаг назад для лучшего прыжка. В дальнейшем все будет только красивее», — пояснил француз.

Напомним, следующий этап Кубка мира по биатлону состоится 2-5 марта в Нове-Место (Чехия). Он будет предусматривать шесть гонок: мужские и женские спринты, гонки преследования, классическую и одиночную смешанные эстафеты.

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга

home subscribe background