Элина Свитолина – лучшая среди украинок в рейтинге WTA

На прошлой неделе проходил турнир категории 1000 в ОАЭ. Элина Свитолина дошла до полуфинала, где уступила первую ракетку соревнований Свёнтек в двух сетах. Турнир выиграла итальянка Жасмин Паолини.

После завершения турнира ОАЭ обновился рейтинг WTA. Первое место уверенно занимает полька Еги Свёнтек. Элина Свитолина поднялась на 17 место, перед этим была на 20 строчке. В первую десятку вернулась гречанка Мария Саккари.

Остальные топовые украинские теннисистки немного опустились в рейтинге. Даяна Ястремская, Марта Костюк, Ангелина Калинина, Леся Цуренко занимают места с 33 по 36. Наибольшего прогресса достигла Юлия Стародубцева, занимающая 130 место – лучшее для себя в карьере. Больше всех позиций потеряла Катарина Завацкая.

На 26 февраля рейтинг топ-20 WTA выглядит следующим образом:

Как видим, победительница турнира в ОАЭ Паолине Ясмини поднялась на 12 позиций и попала в топ-20 лучших.

В парном рейтинге наша Людмила Киченок входит в топ-20, хотя и на несколько позиций опустилась. Другие теннисистки Костюк, Калинина, Стародубцева улучшили свои рейтинги на несколько позиций.