Джокович выиграл шестой титул на Итоговом турнире сезона

Завершился Итоговый турнир ATP в Турине (Италия). Его победителем стал сербский теннисист Новак Джокович, за 1,5 часа решающего матча обыгравший норвежца Каспера Рууда, не отдав ему ни одного сета — 7:5, 6:3.

С 2018 года серб в восьмой раз дошел до финала Итогового турнира и в шестой раз выиграл титул (первый с 2105 года), повторив рекордный результат швейцарца Роджера Федерера.

Nitto ATP Finals. Турин, Италия. Финал

• Новак Джокович (Сербия, 7) — Каспер Рууд (Норвегия, 3) — 7:5, 6:3.

Отметим, что 35-летний Джокович становится старейшим чемпионом АТР Finals в истории, опередив результат Федерера, который в 2011 году выиграл титул в возрасте 30 лет.

Выиграв в Турине все пять поединков, он получит $4,740,300 призовых, что является рекордом для мужского и женского тенниса.

Джокович выиграл пятый титул в сезоне и 91-й за карьеру, сыграв 130-й финальный поединок. Сербский теннисист стал первым, кому удалось выиграть Итоговый чемпионат АТР в трех разных десятилетиях.

Рууд проиграл четвертый большой финал в сезоне и завершает год на третьей строчке мирового рейтинга, выиграв три турнира АТР 250.