Бонус
ru language logoРус
  • ru language logoРусскийcheck icon
  • uk language logoУкраинский

Джима и Прима пропустят чемпионат Украины по биатлону

Джима и Прима пропустят чемпионат Украины по биатлону

Украинские биатлонисты Юлия Джима и Артем Прима пропустят чемпионат Украины по биатлону, который начнется 22 декабря в Яворове (Львовщина).

Об этом объявили в национальной биатлонной федерации.

Известно, что причиной пропуска Джимы станет ее подготовка к участию в «Рождественской гонке» в Гельзенкирхене (Германия) 28 декабря.

Напомним, что на прошлой неделе Юлия провела свою первую гонку в новом сезоне Кубка мира мира по биатлону, заняв 74 место в спринте во французском Анси. Стартовые два этапа в Контиологте и Гохфильцене спортсменка пропускала из-за положительного результата теста на COVID-19.

Прима не будет участвовать в соревнованиях из-за восстановления после травмы. В то же время биатлонист настраивается вернуться к соревнованиям уже на следующем этапе Кубка мира в словенской Поклюке в январе.

По словам тренера женской сборной Украины Александра Кравченко, он ожидает увидеть в Яворове большинство ведущих биатлонисток страны.

Тренер мужской команды Юрай Санитра заверил, что остальной основной состав сборной должен отправиться в Яворов. Касается это и Дудченко, который через два дня после окончания национального первенства будет соревноваться в Гельзенкирхене.

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга

home subscribe background