Бонус
ru language logoРус
  • ru language logoРусскийcheck icon
  • uk language logoУкраинский

«Донбасс» стал победителем Открытого кубка

«Донбасс» стал победителем Открытого кубка

Дончане выиграли турнир в шестой раз

«Донбасс» стал победителем домашнего предсезонного турнира Открытый кубок Донбасса-2020. В последний игровой день команда Сергея Витера победила ХК «Кременчук».

Хозяева льда арены «Альтаир» в Дружковке имели значительное игровое преимущество в стартовые 20 минут. Хотя «горожане» дважды неплохо огрызнулись, но использовать выходы один на один с вратарем дончан Алексеем Трифоновым не сумели. К слову, за «Донбасс» в трех матчах сыграли три разных голкипера. Сергей Витер предоставил игровое время и Трифонову, и Богдану Дьяченко, и Илье Андрюхову.

Открыть счет и трансформировать в гол свои моменты «Донбасс» смог ближе к перерыву. Голкипер «Кременчука» Игорь Давлетшин неудачно вышел из ворот и не поймал шайбу. Отскоком воспользовался Николай Казаковцев, которые забрасывал в пустые ворота.

После перерыва кременчужане смогли собраться и показали характер. «Донбасс», как сообщает сайт клуба, уже не имел такого солидного перевеса, как в первой трети матча.

Достаточно быстро после возвращения на лед «Кременчук» сравнял счет. Александр Коробов обыгрался со своим тезкой Александровым и точно бросил в ближний угол. Трифонову не хватило какого-то мгновения, чтобы успеть закрыть его.

Третий период и овертайм, несмотря на обилие моментов, голов не принесли, а в буллитной серии «Донбасс» все-таки дожал соперника и добыл третью победу в трех матчах турнира. Удачная попытка в активе Виктора Туркина.

В турнире также принимали участие «Белый Барс» из Белой Церкви и «Днепр» из Херсона.

Лучшие игроки турнира

Лучший вратарь

Илья Андрюхов («Донбасс»)

Лучший защитник

Сергей Дорофеев («Днепр»)

Лучший нападающий

Андрей Денискин (ХК «Кременчук»)

Лучший бомбардир

Дмитрий Даниленко (3+2, «Белый Барс»)

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга

home subscribe background