Детройт установил антирекорд НБА

БК НБА «Детройт Пистонс» установил антирекорд лиги по количеству поражений подряд в одном сезоне. Произошло это по итогам домашней игры регулярного чемпионата по «Бруклин Нетс».

28 октября была последняя победа «Детройта», когда они обыграли «Чикаго Буллз». С тех пор команда из Мичигана проиграла все матчи в ноябре и декабре.

В предыдущей игре с Бруклином команда из Детройта повторила антирекорд НБА, проиграв 26-й поединок подряд. В следующем матче «Пистонс» снова встретились с «Нетс» – уже на домашней арене.

В последней встрече против «Бруклина» на старте «Пистонс» владели преимуществом на старте, оторвавшись в счете на 14 очков в первой четверти. Однако постепенно гости сокращали отставание, а на большой перерыв ушли с преимуществом в семь очков.

В третьей четверти «Детройт» сравнивали счет, а в четвертой даже имели преимущество в пять очков. Однако заключительные минуты поединка остались за «Бруклином» – в итоге 118:112 в пользу команды из Нью-Йорка.

Самым результативным игроком матча в составе обеих команд стал лидер «Детройта», первый номер драфта НБА 2021 года Кейд Каннингем – 41 очко за 37 минут на паркете.

Заметим, что 27 поражений подряд – абсолютный антирекорд НБА в рамках одного сезона. Перед этим команда делила первое место по этому показателю с «Кливленд Кавальерз» и «Филадельфией Севенти Сиксерз», которые проигрывали 26 матчей в сезонах 2010/11 и 2013/14 соответственно.