Цуренко вышла в основную сетку турнира WTA в Майами, Ястремская вылетела

Украинская теннисистка Леся Цуренко продолжит выступление на турнире WTA 1000 в Майами (США), обыграв в финале квалификации британку Гарриет Дарт. Другая украинка, Даяна Ястремская, не смогла преодолеть Анну-Лену Фридсам во втором круге и завершила участие в соревнованиях.

Об этом информирует BTU.

Отмечается, что Леся в четвертый раз стартовала в Майами с квалификации и впервые одержала две победы. В прошлом сезоне Цуренко проиграла в финальном раунде, однако попала в основу благодаря статусу «лаки-лузера».

В целом для нее это будет шестое выступление в основной сетке Miami Open. В начале соревнований Леся сыграет против канадской теннисистки Лейлы Фернандес (№53 WTA), с которой ранее не встречалась.

Фернандес в третий раз будет выступать в Майами. В двух предыдущих сезонах канадка проигрывала свои стартовые матчи.

Что касается Ястремской, то она не смогла взять реванш у немецкой теннисистки за поражение три недели назад в первом круге турнира WTA 250 в Остине. Во втором сете при счете 5:4 Даяна не смогла реализовать матчбол.

Даяна второй сезон подряд выбыла из борьбы в Майами на стадии квалификации. В прошлом году украинка проиграла в стартовом матче.

Miami Open – WTA 1000. Майами (США). Квалификация. Второй круг

• Леся Цуренко (Украина) – Гарриет Дарт (Великобритания) – 7:6(4), 6:2.
  • Даяна Ястремская (Украина) – Анна-Лена Фридсам (Германия, 15) – 6:1, 6:7(0), 3:6.