Цуренко вышла в финал квалификации турнира в Индиан-Уэллсе, Завацкая проиграла в стартовом матче

Украинская теннисистка Леся Цуренко (№95 рейтинга WTA) успешно стартовала в отборочной сетке турнира WTA 1000 в Индиан-Уэллс (США).

В первом круге украинка обыграла американку Тейлор Таунсенд — 6:7(5), 6:1, 6:1.

На тай-брейке первого сета Леся упустила свое преимущество, проиграв пять розыгрышей подряд со счета 5:2. В следующих двух партиях украинка проиграла лишь один гейм на своей подаче и сделала шесть брейков.

Отметим, что Цуренко выиграла 15-й матч в этом году и за выход в основную сетку соревнований в Индиан-Уэллс сыграет против британской теннисистки Кэти Бултер (№151 WTA), которая в первом круге отборочного турнира в двух сетах победила француженку Диан Парри.

Цуренко и Бултер играли друг с другом дважды в 2018 и 2020 годах и обе встречи выиграла украинская теннисистка.

Другая украинская теннисистка Катарина Завацкая завершила свое выступление на турнире WTA 1000, проиграв на старте Еве Лис из Германии — 2:6, 6:7(2).

Во втором сете Завацкая отыгралась со счета 4:2 в пользу соперницы, выиграв два гейма подряд, а затем перевела игру на тай-брейк, в ходе которого проиграла два розыгрыша на своей подаче.

Для обеих теннисисток это дебютное выступление в Индиан-Уэллс. Также отметим, что Лис впервые играет на турнире WTA 1000.