Цуренко уступила обладательнице wild card в первом круге турнира в Мадриде

Украинская теннисистка Леся Цуренко завершила свое выступление на турнире WTA 1000 в Мадриде (Испания). В первом круге соревнований наша спортсменка в трех сетах потерпела поражение от Александры Эалы (Филлипины).

В первом сете Леся сделала два брейка и ни разу не проиграла собственную подачу, отыграв два брейкпойнта. При счете 5:2 украинка реализовала пятый сетпойнт и повела 1:0 по партиям.

На старте второго сета Цуренко сделала еще один брейк, однако филиппинка сумела отыграться. При счете 2:3 Леся снова проиграла собственную подачу, впрочем, в двух последующих геймах восстановила паритет.

При счете 4:5 Леся позволила Эали заработать сетпойнты. Филиппинка в итоге реализовала третий из них и восстановила паритет по партиям.

В решающем сете теннисистки дошли до счета 4:4, трижды обменявшись брейками. В конце концов, Эала забрала два следующих гейма, а затем и матч – 6:4.

Mutua Madrid Open – WTA 1000. Мадрид (Испания). Первый круг

• Леся Цуренко (Украина) – Александра Эала (Филиппины, WC) – 2:1 (2:6, 6:4, 6:4).

Стоит отметить, что украинцы второй год не удалось успешно стартовать в Мадриде. В предыдущем сезоне Цуренко дошла до третьего круга, являющегося ее лучшим результатом в столице Испании.

18-летняя Эала выиграла свой второй матч в основной сетке турнира WTA. В 2021 году филиппинка одержала одну победу на турнире WTA 250 в Клуж-Напоке. Также напомним, что в 2022 году Александра Эала выиграла титул на юниорском US Open.

Во втором круге Эала встретится с румынкой Сораной Кирстей, посеянной под 27-м номером.