Цуренко сыграет против Калининой во втором круге турнира в Риме

Украинская теннисистка Леся Цуренко пробилась во второй круг турнира WTA 1000 в Риме (Италия).

В первом круге украинка одолела Донну Векич из Хорватии. Встреча продолжалась не более 2,5 часов. В решающем сете Цуренко лидировала 4:1, но хорватка сумела сравнять счет. На тай-брейке наша теннисистка проиграла первые два розыгрыша, после чего получила пять очков подряд и удержала свое преимущество до конца встречи.

Internazionali BNL d’Italia – WTA 1000. Рим (Италия). Первый круг

• Леся Цуренко (Украина) – Донна Векич (Хорватия) – 6:2, 3:6, 7:6 (5).

Заметим, что Леся провела четвертый матч против Донны и обыграла ее в третий раз подряд (это первый матч на почвенном корте).

Во втором круге Леся Цуренко сыграет против своей соотечественницы Ангелины Калининой, которую обыграла на Уимблдоне в 2022 году. В прошлом году Леся также в Риме стала участницей украинского дерби – в первом круге она победила Элину Свитолину.