Бонус
ru language logoРус
  • ru language logoРусскийcheck icon
  • uk language logoУкраинский

Цуренко отказалась от матча против Соболенко в третьем круге WTA в США: известна причина

Цуренко отказалась от матча против Соболенко в третьем круге WTA в США: известна причина

Украинская теннисистка Леся Цуренко не сыграет против белоруски Арины Соболенко на турнире WTA 1000 в Индиан-Уэллсе (США). Причиной этого решения стала паническая атака нашей спортсменки.

Об этом сообщает BTU.

Известно, что организаторы объявили об отказе украинки за несколько минут до начала встречи. По информации СМИ, официальной причиной такого решения стали личные причины. Однако как сообщила сама Цуренко, произошло это из-за панической атаки после разговора с СЕО WTA Стивом Саймоном.

«Он сказал мне, что сам он войну не поддерживает, но если игроки из России и Беларуси ее поддерживают, то это только их собственное мнение, и мнение других людей не должно меня расстраивать», – пояснила она

Также Саймон уверен в том, что россияне и белорусы вернутся в Олимпиаду и что произойдет это именно так, как происходит в теннисе.

«Также он сказал, что “фейр-плей” и олимпийские принципы не нарушены, а как раз наоборот. Именно тот факт, что они выступят на Олимпиаде, и покажет, что эти принципы работают, что все равны и все имеют возможность там выступать», – добавила Леся.

Цуренко отметила, что была шокирована разговором и ей было трудно играть на прошлой игре против Донны Векич.

«И сегодня, когда пришло время идти на корт, у меня началась паническая атака и я просто не смогла туда выйти. Очень надеюсь, что смогу всю эту информацию переварить и буду более готова к следующему турниру», – подчеркнула украинка.

Напомним, Цуренко на турнире в Индиан-Уэллс стартовала в квалификации и выиграла четыре встречи, дойдя до третьего круга на этих кортах впервые с 2019 года.

В этом сезоне Леся в четвертый раз не смогла доиграть турнир и во второй раз снялась до начала встречи.

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга

home subscribe background