Цуренко и Калинина выбыли во втором круге турниров WTA

Две украинские теннисистки Ангелина Калинина и Леся Цуренко не смогли пройти второй круг турниров WTA в Брисбене (Австрия) и Окленде (Новая Зеландия) соответственно.

Калинина уступила француженке Кларе Бюрель, а Цуренко Диан Парри также из Франции.

В первом сете матча в Брисбене Ангелина проиграла со счетом 4:6. Решающим для партии стали девятый и десятый гейма, которые выиграла француженка.

Второй сет прошел при преимуществе Бюрель, начавшей партию из пяти подряд выигранных геймов. В итоге Калинина выиграла лишь гейм при счете 0:5, а в итоге уступила 1:6.

WTA500. Брисбен. Второй круг

• Ангелина Калинина (Украина, 12) – Клара Бюрель (Франция) – 0:2 (4:6, 1:6).

Заметим, что Калинина в третий раз в карьере встречалась с Бюрелем. До сих пор теннисистки одержали по одной победе, в частности, в 2022 году украинка обыграла соперницу на хардовом турнире в Индиан-Уэллсе.

Цуренко первый сет выиграла со счётом 6:2. В течение партии Леся дважды сделала брейк – в первом и седьмом геймах.

Во втором сете Цуренко уступила со счетом 4:6. Решающим для партии стал четвертый гейм, в котором украинка проиграла на собственной подаче, а Парри вышла вперед – 3:1.

В решающем сете Цуренко выиграла всего один гейм – при счете 0:3. После этого Леся проиграла три гейма подряд и уступила в матче.