ЧМ-2023 по хоккею: Молодежная сборная Украины вырвала победу в Италии

Молодежная сборная Украины по хоккею в овертайме одержала победу над командой Италии в третьем туре группового этапа Дивизиона 1B чемпионата мира-2023 – 5:4.

Сине-желтые быстро пропустили, однако в первом периоде быстро реабилитировались благодаря Илье Криклию. Во втором отрезке поединка для подопечных Андрея Срюбко было настоящее испытание. Итальянцы забросили три шайбы через пять минут и повели 4:1.

Наша сборная не опустила руки, а совершили впечатляющий камбэк. Никите Сидоренко удалось сократить разрыв до минимума, а в овертайме он стал автором победной шайбы. Также стоит отметить вклад в триумф двух его одноклубников по «Днепру» – упомянутого Крикли и Сергея Стецюры

ЧМ-2023 U-20. Блед, Словения. Дивизион 1B, 3-й тур

• Украина – Италия – 5:4 ОТ (1:1, 1:3, 2:0, 1:0).

Эта победа в овертайме позволила сине-желтым набрать 8 очков. В своей группе украинцы идут вторыми, на 1 очко отставая от хозяев – молодежной сборной Словении. Только первое место в группе позволит украинским повыситься в классе.

Напомним, в двух первых турах Украина U-20 одержала две победы с одинаковым счетом 5:1 – над Польшей и Эстонией.

15 декабря украинская молодежка встретится с Хорватией, а 17 декабря – с молодежной сборной Словении.